EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ирландии организовали «Русский мост»

Соотечественники в Ирландии организовали «Русский мост»

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Новая общественная организация, объединяющая российских соотечественников, начала действовать в Ирландии. Её главной целью является развитие и популяризация русской культуры и русского языка в стране.

Новое объединение получило название «Русский мост». Организаторы выразили надежду, что оно станет мостом дружбы, соединяющим две страны, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников. По их словам, регистрация «Русского моста» даёт возможность получать поддержку по программам сотрудничества от различных фондов России и Европы. Ряд общественных организаций России уже выразили готовность оказать содействие «Русскому мосту».

В планах у соотечественников — проведение концертов, фестивалей, выставок, различных мастер-классов и семинаров. Они планируют привлекать к своим мероприятиям самую разную аудиторию.

Первым мероприятием станет музыкальный вечер. Он состоится уже в ближайшее воскресенье. В его программе — произведения известных композиторов в исполнении российского пианиста Виктора Рябчикова.

Метки:
российские соотечественники, Русский мост

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева