EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ отметил важную роль Фестиваля российской культуры в Японии

Президент РФ отметил важную роль Фестиваля российской культуры в Японии

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Фестиваль российской культуры открывается сегодня, 17 июня, в Японии, сообщает РИА «Новости». По мнению Президента России Владимира Путина, он будет содействовать дальнейшему укреплению доверия и взаимопонимания между двумя странами.

В своём приветствии глава государства напоминает, что в этом году это масштабный культурный форум приурочен к шестидесятилетию восстановления дипломатических отношений между нашими странами.

Владимир Путин уверен, что фестиваль станет ярким, запоминающимся событием в культурной жизни Японии, и пожелал удачи и незабываемых впечатлений от праздника.

Напомним, в фестивальную афишу вошли более сорока различных мероприятий. Публика сможет познакомиться с самыми разными гранями российского искусства. Своё искусство продемонстрируют сразу две цирковые труппы, будет выступать бурятский коллектив «Намгар», а также несколько музыкальных коллективов исполнят классические произведения известных российских композиторов. Также на гастроли приедет балет Михайловского театра из Санкт-Петербурга.
 
Особое место в программе занимает кино. Зрители увидят не только шедевры российской и советской киноклассики, но и новое кино, снятое современными режиссерами в последние годы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фестиваль откроет концертная программа с участием скрипача Вадима Репина и примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева