EN
 / Главная / Все новости / Студенты получат все выплаты в полном объёме

Студенты получат все выплаты в полном объёме

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Средства, предназначенные для выплаты студенческих стипендий, восстановлены в полном объёме, сообщает ТАСС. Об этом рассказал Александр Повалко, занимающий пост заместителя министра образования. Он напомнил, что такое поручение дал глава правительства после завершение форума, посвященного проблемам образования и науки. Форум, который проводила «Единая Россия», состоялся в Новосибирске в начале лета.

Напомним, тогда, говоря о базовой составляющей стипендиального фонда, глава Кабмина отметил, что государство «без каких-либо урезаний» обеспечит выплатами всех, кто имеет на них право.

По словам премьера, в течение последнего времени им было получено немало обращений от представителей российского студенчества, которые выражали обеспокоенность по этому поводу. Медведев назвал их эмоции «вполне оправданными».

Представитель образовательного ведомства объяснил, что все обязательства были бы выполнены при любом раскладе, но при этом во много раз возросла бы финансовая нагрузка на высшие учебные заведения.

Вопросы увеличения стипендий будут обсуждаться уже в следующем году.

Метки:
российские вузы, студенты, стипендии, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева