EN
 / Главная / Все новости / Б. Нетаньяху: Львиная доля прогресса в Израиле пришла именно от русскоязычных репатриантов

Б. Нетаньяху: Львиная доля прогресса в Израиле пришла именно от русскоязычных репатриантов

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

Общество Израиля с появлением репатриантов из России заметно улучшилось, считает глава правительства этой страны Биньямин Нетаньяху. Об этом он сказал накануне посещения Москвы. Его визит приурочен к четвертьвековому юбилею восстановления дипломатических отношений между двумя государствами, сообщает ТАСС.

Премьер-министр уверен, что прогресс в Израиле стал нарастать и расширяться именно в результате появления русскоязычных жителей. По его словам, они влились в жизнь Израиля так, как никакая другая репатриация в истории страны. Русскоязычные люди прочно занимают места в самых разных сферах: политической, научной, общественной. Кроме того, репатрианты из России заметны в сфере высшего образования, в промышленности, в культуре. Премьер добавил, что они улучшили израильское общество, потянули его за собой наверх. 

Выходцы из республик бывшего Советского Союза, по мнению Биньямина Нетаньяху, обладают очень важной особенностью. «У них воспитана культура работы, они чётко делают акцент на преуспевание, стремятся быть самыми лучшими. И это делает Израиль лучше», — подытожил премьер израильского Кабинета министров.
Метки:
российские соотечественники, Биньямин Нетаньяху

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева