EN
 / Главная / Все новости /  Жюри крупнейшего фестиваля русского кино во Франции возглавит Фредерик Бегбедер

Жюри крупнейшего фестиваля русского кино во Франции возглавит Фредерик Бегбедер

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2016

Жюри фестиваля российского кино в Онфлёре возглавит французский писатель, литературный критик, телеведущий и кинорежиссёр Фредерик Бегбедер, передаёт РИА «Новости». Форум будет проводиться уже в 24-й раз. Традиционно он пройдёт во второй половине ноября, рассказала представитель организационного комитета Елена Квасова-Дюффор.

Фредерик Бегбедер в прошлом уже не раз бывал в нашей стране. Он хорошо знаком с русской культурой, включая кино. В числе наиболее любимых произведений русских авторов французский литератор особо выделяет «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского, рассказы Антона Чехова, «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова и «Generation "П"» Виктора Пелевина.

15 июня состоится премьера новой картины Бегдебера «L'Idéal». Основой для неё стал роман «Au secours pardon», российским читателям он знаком под названием «Идеаль». Сюжет фильма разворачивается отчасти в нашей стране, куда приезжает главный герой, чтобы отыскать красавицу, которая станет «лицом» крупной косметической фирмы. Одну из ролей в ленте сыграл актёр Алексей Гуськов.

Фестиваль в Онфлёре — самый известный и масштабный форум российского кино на территории Франции. В этом году в его конкурсную программу будут входить лучшие картины отечественного производства, которые были созданы на протяжении последнего года.
Метки:
российское кино, фестиваль, Онфлёр

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева