EN
 / Главная / Все новости / В Ровенской области Украины ограблены храмы УПЦ Московского патриархата

В Ровенской области Украины ограблены храмы УПЦ Московского патриархата

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2016

На территории Ровенской области Украины неизвестными были взломаны и ограблены сразу два храма Украинской православной церкви Московского патриархата, сообщает ИА «Интерфакс». Оба инцидента были зафиксированы в пределах Сарненского района.

Как стало известно из отчётов настоятелей приходов, в ночь на среду, 25 мая, ограблен Михайловский храм. Из церкви, которая находится в селе Большое Вербное, неизвестные похитили пожертвования. Деньги собирали для раненых военнослужащих и детей-инвалидов. В селе Малое Вербное, где расположен Воскресенский храм, ограбили церковную кассу. Злоумышленникам удалось вынести сейф. По факту случившегося уже начато расследование.

В течение прошлого года в Ровенской области было зафиксировано порядка двадцати актов вандализма, поджогов и грабежей храмов. Правоохранительным органам, несмотря на заявления о начале разбирательства, так и не удалось отыскать виновных.

Напомним, в начале этого года в церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которая также расположена в Ровенской области, ворвалась группа людей. Они выгнали из храма священника, а также находившихся там людей и захватили церковь.
Метки:
УПЦ МП, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева