EN
 / Главная / Все новости / Московский фестиваль реконструкции посвятят истории Древней Руси

Московский фестиваль реконструкции посвятят истории Древней Руси

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2016

Ежегодный фестиваль «Времена и эпохи» на этот раз будет посвящён истории Древней Руси IX-XI веков, сообщает портал Департамента культуры Москвы. Мероприятие пройдёт в первой половине июня в одном из столичных парков.

Благодаря этому фестивалю, Москва получила признание как мировая столица реконструкторского движения. Росту числа участников способствует традиция ежегодного изменения тематики фестиваля. Ранее организаторы уже давали реконструкторам возможность оказаться в Древнем Риме и средневековой Европе. Теперь же центральными сюжетными линиями должны стать княжеские междоусобицы на фоне борьбы с набегами степных народов.

Главное событие фестиваля — «Битва тысячи мечей». В ней сразятся бойцы, изображающие русичей, викингов и степняков.

Предполагается, что в этом году участниками фестиваля станут свыше двух с половиной человек. В Коломенское съедутся единомышленники из разных стран, в том числе Англии, ФРГ и Италии, Польши и Франции.
Метки:
фестиваль, реконструкция, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева