EN
 / Главная / Все новости / Театральный форум открывается в Сочи

Театральный форум открывается в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2016

Форум «Театр — время перемен» начинает работать сегодня в Сочи, сообщает ТАСС. Традиционно в качестве его организатора выступает Союз театральных деятелей (СТД) России. По мнению представителей СТД, подобные форумы становятся прекрасной возможностью для всех провести анализ текущей ситуации, которая складывается в театральном искусстве, ещё раз обсудить направления развития театра.

Главной темой дискуссии участников форума в этом году станет та роль, которую играет театр в стратегии национальной безопасности страны, а также место театра в государственной культурной политике.

Кроме того, на форуме обсудят вопрос сотрудничества власти и художника в текущем периоде развития общества. Также будет затронута тема концепции развития театрального дела в стране на период до 2020 года. 

В Сочи уже приехали известные театральные деятели, артисты, режиссёры, преподаватели и руководители учебных заведений и многие другие.

В рамках форума состоятся творческие встречи, откроется фотовыставка. Свою классическую постановку «Плоды просвещения» представит столичный Театр им. Маяковского.
Метки:
театр, конференция, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева