EN
 / Главная / Все новости / В Литве комиссия по телевидению рассматривает соответствие передач НТВ-Мир местным законам

В Литве комиссия по телевидению рассматривает соответствие передач НТВ-Мир местным законам

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2016

Вильнюсу в очередной раз не понравился российский телеканал. Теперь комиссия по телевидению и радиовещанию собирается сделать канал НТВ-Мир платным, сообщает DELFI.

Причиной подобного решения стал один из выпусков программы «ЧП. Расследование». Его показали в эфире 15 апреля. Литовские власти усмотрели в нём некоторый намёк на разжигание национальной розни.

Сейчас комиссия занимается изучением этого вопроса, и окончательное решение будет вынесено 18 мая. По словам главы комиссии, это решение соответствует местному законодательству. Он заверил, что надзорный орган и в дальнейшем продолжит наблюдать за теми передачами, что будут выходить в эфир на НТВ-Мир. В случае, если подобное нарушение повторится, то вещание телеканала будет приостановлено.

Напомним, в прошлом году в число платных каналов в Литве включили российский телеканал «РТР-Планета». Российских журналистов тогда обвинили в разжигании ненависти и подстрекательстве к войне.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно на НТВ-Мир ополчились и власти ещё одной балтийской республики — Латвии. В Риге собираются отключить телеканал, так как усмотрели в его передачах нарушение закона.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, НТВ-Мир

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева