EN
 / Главная / Все новости / Сборник документов о советско-китайских отношениях представили в Пекине

Сборник документов о советско-китайских отношениях представили в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2016

МИД России и Китая подготовили совместный сборник архивных документов, посвящённых двусторонним отношениям в середине XX века. Его презентация состоялась в Пекине. Это уже второй том серии. Ранее свет увидел сборник, посвящённый 49–51 годам прошлого столетия, сообщает РИА «Новости».

В книгу вошли заявления глав двух государств, переписка правительств и дипломатов, а также расшифровки встреч, которые проходили на разных уровнях. Многие из документов были представлены широкой публике впервые.

Сборник был подготовлен в рамках реализации проекта по изданию основных материалов, рассказывающих о развитии двусторонних отношений. Над его составлением специалисты работали около пяти лет. Возглавили редакционные советы министры иностранных дел Сергей Лавров и Ван И.

Посол РФ в КНР Андрей Денисов выразил уверенность в том, что книга будет полезна и интересна не только специалистам в области двусторонних отношений, но и широкому кругу читателей.
Метки:
архивные документы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева