EN
 / Главная / Все новости / Россия и Сирия могут перейти на расчёты в национальных валютах

Россия и Сирия могут перейти на расчёты в национальных валютах

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2016

Российские и сирийские специалисты обсуждают возможность введения взаимных расчётов в национальных валютах, сообщает РИА «Новости». По словам Ваиля аль-Хальки, который возглавляет сирийский Кабинет министров, механизм торгового обмена в нацвалютах был подготовлен ими ещё три года назад.

Он отметил, что уже было несколько раундов переговоров с российскими коллегами, где обсуждался этот вопрос. Премьер Сирии добавил, что на сегодняшний день идут консультации с финансовыми организациями России и скоро станут известны названия банков, с которыми Сирия будет работать. 

Расчёты в национальной валюте Сирия также отразила в специальном документе, предоставленном членам Таможенного союза, который позднее был преобразован в Евразийский экономический союз. В нём содержались предложения о путях снижения таможенных пошлин, перечне товаров, а также принципе переводов платежей.
Метки:
национальная валюта

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева