EN
 / Главная / Все новости / В Уфе открылся «Гагарин-центр»

В Уфе открылся «Гагарин-центр»

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2016

В честь 55-летия первого полёта человека в космос в столице Башкирии открылся «Гагарин-центр», сообщает ТАСС. Он позволит школьникам изучать аэрокосмическое моделирование, робототехнику и другие, актуальные на сегодня, области.

В мэрии города отметили, что «центр создан для дополнительного технического образования школьников». Планируется, что здесь дважды в неделю будут проводиться занятия для школьников с 1 по 9 классы, а для старшеклассников будут организованы специальные курсы. Также руководство Уфы надеется, что здесь будет создана благоприятная атмосфера для общения школьников со студентами и учителями. Они смогут обсуждать интересующие их темы, делиться знаниями.

По словам инициатора проекта Вадима Курилова, в «Гагарин-центре» дети смогут пообщаться с космонавтами, находящимися на Международной космической станции, попробовать создать свою виртуальную станцию. Кроме того, во время школьных каникул на базе центра будет работать профильный лагерь.
Метки:
школьники, Юрий Гагарин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева