EN
 / Главная / Все новости / Виновные в расстреле российского пилота понесут наказание

Виновные в расстреле российского пилота понесут наказание

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2016

Убийцы пилота российского бомбардировщика, сбитого турецкими ВВС, не уйдут от наказания, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, «они наверняка будут наказаны», сообщает РИА «Новости»

Накануне стало известно, что боевик, ранее заявивший о том, что это он убил российского лётчика, задержан в турецком городе Измире. Вместе с ним задержали ещё почти полтора десятка человек. У них изъяты оружие и боеприпасы.

Дмитрий Песков пояснил, что хотелось для начала узнать, в чём конкретно его обвиняют и как Анкара трактует это преступление. «Виновным его может признать только суд», — добавил он. Дмитрий Песков подчеркнул, что России пока известно только то, что боевик сам взял на себя ответственность за смерть российского пилота Олега Пешкова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Су-24 был сбит ракетой, выпущенной с турецкого истребителя, при выполнении боевого задания в рамках антитеррористической операции в Сирии. Пилота, который смог катапультироваться, расстреляли с земли. Президент РФ Владимир Путин, назвал это «ударом в спину» тем, кто борется с международным терроризмом.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева