EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в США проведут Месячник русско-американской истории

Соотечественники в США проведут Месячник русско-американской истории

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

Месячник русско-американской истории, который пройдёт в следующем месяце в штате Нью-Йорк, приурочили к юбилею первого полёта человека в космос, сообщает ТАСС. Фестиваль стал уже традиционным. Впервые он прошёл в 2012 году и с тех пор проводится каждый год. Его организатором выступает Коалиция организаций российских соотечественников. По словам, Ольги Зацепиной, возглавляющей Русско-американский центр «Наследие» (РАКСИ), четыре года назад в коалиции было не больше десятка членов, а сейчас участниками различных мероприятий становятся около полусотни организаций. 

Она отметила, что главная цель месячника — рассказать жителям США о том, что сделали русские американцы не только для этой страны, но и для всего мира. 

В рамках месячника пройдёт международный детский фестиваль российской культуры, который организуют уже в десятый раз. Руководители организаций соотечественников посетят органы власти штата Нью-Йорк.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», запланирован и конкурс детского рисунка «Мой космос».
Метки:
Месячник русско-американской истории, российские соотечественники, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева