EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии не хотят готовить учителей специально для русских школ

В Эстонии не хотят готовить учителей специально для русских школ

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2016

По мнению бывшего эстонского министра Тыниса Лукаса, в вузах республики не стоит готовить педагогов, которые будут затем работать лишь в русскоязычных школах, передаёт BaltNews.

Подобной точки зрения сейчас придерживаются и в руководстве страны. В минобрнауки Эстонии убеждены: какой-либо отдельной программы, направленной на развитие школ национальных меньшинств, в том числе русскоязычных, не требуется.

На абсурдность и несправедливость сложившейся ситуации уже указала известная защитница русских школ Алиса Блинцова. Ведь эстонские власти облагают налогами русских жителей, как и всех остальных жителей республики. Однако о дороговизне мероприятий, которые направлены на сохранение традиционного образования, руководство этой прибалтийской республики почему-то заявляет лишь русскоязычному населению.

Метки:
русские школы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева