EN
 / Главная / Все новости /  Офис Visit Russia открылся в столице Ирана

Офис Visit Russia открылся в столице Ирана

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2016

В Тегеране начал работу Национальный туристический офис Visit Russia, сообщает сайт Министерства культуры РФ. На торжественной церемонии в дипломатическом представительстве Российской Федерации выступил руководитель агентства по туризму Олег Сафонов. Он рассказал об основных целях работы офиса Visit Russia, а также коснулся вопросов дальнейшего развития сотрудничества с Ираном в туристической сфере.

По итогам прошлого года число иранских гостей, которые прибыли в Россию из этой страны, значительно возросло. Республика впервые вошла в двадцатку лидеров международных прибытий. В 2016 году планируется увеличить до девяти количество еженедельных авиарейсов между российской и иранской столицами, что скажется на росте числа туристов. Кроме уже хорошо знакомых иранцам направлений — Москвы, Петербурга, Сочи  и Казани, в открывшемся офисе расскажут о новых маршрутах и продуктах этой отрасли.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее офисы Visit Russia открылись в Германии, Финляндии и ОАЭ. В настоящее время идут переговоры о начале работы в Индии, Центральной и Восточной Европе. Также изучается возможность открытия офиса в Кувейте.

Метки:
Ростуризм, Visit Russia

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева