EN
 / Главная / Все новости / Документальный фильм «Маски революции», переведённый на русский язык, был удалён с YouTube

Документальный фильм «Маски революции», переведённый на русский язык, был удалён с YouTube

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2016

Популярный видеохостинг YouTube заблокировал доступ к документальной картине «Маски революции», переведённой на русский язык. Причиной этого шага стало соблюдение авторских прав. Сервис объяснил, что в ленте используются материалы, права на которые принадлежат видеохостингу XMD1TV. Затем контент был удалён с YouTube, сообщает РИА «Новости»

Фильм французского режиссёра рассказывает о событиях, которые происходили на территории Украины в течение 2014 года. Его показ состоялся несколько дней назад на одном из популярных французских телеканалов Canal+. Киевская власть просила администрацию канала отменить показ. Для этого использовались все возможные пути, даже дипломатический. Но тем не менее картина вышла в эфир. Сюжет фильма охватывает период времени от начала протестных выступлений в Киеве до трагедии в Одессе 2 мая. Напомним, в тот день при пожаре в Доме профсоюзов погибли более сорока человек. Кроме того, в фильме подчёркивалось, что определённую роль в организации волнений на Украине сыграли Соединённые Штаты Америки.

Метки:
конфликт на Украине, YouTube, Маски революции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева