EN
 / Главная / Все новости / Центр «Институт Пушкина» начал работать в Варшаве

Центр «Институт Пушкина» начал работать в Варшаве

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2016

В конце января в столице Польши ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая подписала соглашение с президентом Польской ассоциации учителей и преподавателей русского языка Людмилой Шипелевич о создании Центра изучения и тестирования по русскому языку «Институт Пушкина» на базе Центра русского языка в Варшаве, сообщает сайт Института Пушкина.  
 
Основные направления деятельности центра — обучение русскому языку, проведение тестирования, организация повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогов-русистов, в том числе с использованием дистанционных возможностей портала «Образование на русском»; проведение совместных образовательных, просветительских  и научных мероприятий.
    
Стороны также договорились о развитии сотрудничества в рамках партнёрской сети «Институт Пушкина» в области продвижения русского языка и культуры: организации олимпиад, других творческих конкурсов по знанию русского языка, литературы и культуры, а также национального языка на базе центра, создание программ образовательного туризма.

Кроме того, Маргарита Русецкая приняла участие в церемонии награждения заслуженных преподавателей русского языка в Польше.
Метки:
преподавание русского языка, Институт Пушкина, Маргарита Русецкая, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева