EN
 / Главная / Все новости / В Ереване открылась выставка детского рисунка, посвящённая русским пословицам и поговоркам

В Ереване открылась выставка детского рисунка, посвящённая русским пословицам и поговоркам

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2016

В столице Армении начала работу выставка детского рисунка под названием «Дом мудрости». Творения юных художников представлены в Российском центре науки и культуры, сообщает сайт ведомства. В своих рисунках дети пытались отразить смысл известных русских народных пословиц и поговорок.

На открытии выставки присутствовали маленькие слушатели курсов русского языка, которые проводятся в РЦНК в Ереване. Дети в возрасте от 5 до 12 лет с большим интересом рассматривали работы российских сверстников. Юные гости выставки затем поделились своим видением и трактовкой представленных сюжетов, а также выбрали наиболее понравившиеся им русские пословицы и поговорки. 

Выставку удалось организовать благодаря Международному конкурсу детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город». Проект ранее проходил под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В качестве почётного гостя открытие выставки в РЦНК посетила глава делегации Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Армении Таня Радочай.
Метки:
Ереван, Россотрудничество, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева