EN
 / Главная / Все новости / Оргкомитет Года литературы станет постоянным органом

Оргкомитет Года литературы станет постоянным органом

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2016

Оргкомитет Года литературы не будут распускать, сообщает РИА «Новости». Планируется, что его переформатируют в постоянно действующий орган. Как рассказал Владимир Толстой, который занимает должность советника главы государства по культуре, во главе комитета останется председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин. «Он уже согласился продолжать эту работу», — добавил советник Президента.

Основной целью нового органа станет поддержка российской литературы.

Ранее о возможности продолжения работы оргкомитета Года литературы заявлял спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. «Мы думаем продолжить поддерживать русский язык и литературу и после завершения Года литературы», — пояснил он.

Как сообщал портал «Русский мир», в конце прошлого года глава государства Владимир Путин, выступая на заседании Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, отметил, что важнейшей задачей Года литературы было возрождение интереса жителей России к книгам и чтению.

Метки:
Год литературы, Владимир Толстой

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева