EN
 / Главная / Все новости / Александр Калягин предложил провести Год театра

Александр Калягин предложил провести Год театра

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2015

Российский театр имеет огромную, славную историю, и он вполне достоин того, чтоб провести в нашей стране Год театра, считает известный артист и режиссёр Александр Калягин, возглавляющий Союз театральных деятелей России. Он обратился к главе государства с просьбой рассмотреть это предложение в ходе заседания президентского Совета по культуре и искусству, сообщает РИА «Новости»

«Я уже несколько лет говорю об этом», — напомнил театральный деятель. 

Кроме того, Александр Калягин уверен, что нужно обратить внимание на проблему оценки работы театральных режиссёров и актёров. Также, по его мнению, уже давно нуждается в упрощении система присвоения им почётных званий. Он напомнил, что выделять дополнительное финансирование на это предложение не понадобится.

Глава государства обещал рассмотреть все предложения и обдумать, как их можно реализовать.
Метки:
театр

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева