EN
 / Главная / Все новости / Соцсети могут помочь школьникам в учёбе

Соцсети могут помочь школьникам в учёбе

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2015

Новые формы образования можно внедрять через социальные сети, считает Владимир Миклушевский, возглавляющий Приморский край. По его мнению, в эту работу нужно вовлекать деловые круги и образовательное сообщество, передаёт РИА «Новости»

Он предложил размещать образовательные и воспитательные ресурсы в социальных сетях, выступая на заседании Госсовета. Он состоялся накануне и был посвящён вопросам образования. «Современный школьник прекрасно понимает, как нужно искать содержательный контент во Всемирной сети. Сегодня информационный поток окружает людей повсюду, и взрослые должны сами уметь ориентироваться в нём и научить этому младшее поколение», — уточнил приморский губернатор. Педагог должен помогать своим ученикам разбираться в образовательных ресурсах, подсказывать, как искать значимый контент. 

Владимир Миклушевский добавил, что на сегодняшний день программы повышения квалификации учителей на местах не догоняют обновления самого образования. «Необходимо качественное обновление форм и содержания профессионального развития педагогов. Они помогут им превратиться из обычных предметников в наставников», — подытожил глава Приморья.
Метки:
школы, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева