EN
 / Главная / Все новости / Год России в Монако завершится концертом, посвящённым 175-летию П. И. Чайковского

Год России в Монако завершится концертом, посвящённым 175-летию П. И. Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2015

На этой неделе состоится церемония закрытия Года России в Монако, сообщает РИА «Новости». Её участником станет знаменитый российский пианист Денис Мацуев. Он выступит в сопровождении филармонического оркестра Монте-Карло. Концерт будет посвящён празднованию юбилея великого российского композитора Петра Чайковского. Напомним, в этом году весь музыкальный мир отмечал его 175-летие. В Монако приедет и Владимир Мединский, возглавляющий Министерство культуры РФ.

Кроме того, будет подписан документ о сотрудничестве Совета по экономическим вопросам Монако с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой России и «Деловой Россией».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Год российской культуры начался с балета «Укрощение строптивой» в исполнении труппы Большого театра под руководством хореографа княжества Жан-Кристофа Майо. В рамках Года культуры в Монако прошла выставка русского авангарда. Она носила название «От Шагала до Малевича». Среди экспонатов — картины Кандинского, Родченко, Татлина и, конечно, Шагала и Малевича. Театр им. Моссовета показал в Монако две пьесы Чехова — «Дядя Ваня» и «Три сестры». Также там работала экспозиция «Космос и его тайны» и состоялось множество других мероприятий.
Метки:
Год культуры в Монако, Минкультуры, Денис Мацуев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева