EN
 / Главная / Все новости / Джон Керри прибудет в Москву для проведения переговоров

Джон Керри прибудет в Москву для проведения переговоров

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2015

В России надеются, что в российской столице состоится деловой разговор с госсекретарём США Джоном Керри, сообщает сайт Министерства иностранных дел. Американский чиновник должен прибыть в Москву завтра, 15 декабря.

В ведомстве отмечают, что глава американского ведомства приезжает в нашу страну во второй раз за несколько месяцев, и оба раза визит организуется по настоятельной просьбе заокеанских коллег.

В этой ситуации заявления о том, что Россия находится в изоляции, кажутся просто нелепыми, считают в МИДе РФ. По мнению представителей российской дипломатии, «эти пропагандистские заходы вызывают улыбку».

На Старой площади пояснили, что российская сторона ждёт от Джона Керри разъяснений по поводу позиции Соединённых Штатов Америки, касающейся сирийского конфликта.

«Вашингтон добивается поддержки своих подходов, которые далеко не всегда коррелируются с международным правом», — подчёркивает российское внешнеполитическое ведомство.

Москва в свою очередь собирается и в будущем добиваться от американских властей пересмотра политики, основывающейся на разделении террористов на «плохих» и «хороших».

Метки:
МИД России, Джон Керри, США

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева