EN
 / Главная / Все новости / Нил Ушаков призывает рижан отказаться от участия в мероприятиях 16 марта

Нил Ушаков призывает рижан отказаться от участия в мероприятиях 16 марта


16.03.2010

Мэр Риги Нил Ушаков призвал рижан 16 марта не принимать участия в мероприятиях возле памятника Свободы, сообщает газета «Вести сегодня».

Административный районный суд 15 марта отменил решение Рижской думы о запрете на мероприятия 16 марта. Таким образом, запланированное шествие легионеров и их сторонников может состояться на законных основаниях. Могут проводить свои мероприятия и антифашисты.

Мэр Риги заявил, что уважает решение суда, однако отметил, что Рижская дума приняла своё решение о запрете на мероприятия с учётом заключений полиции и из соображений безопасности.

Как уже сообщалось, Рижская дума запретила все мероприятия в день памяти латышского легиона «Ваффен СС», 16 марта, в центре столицы, так как получила от Полиции безопасности страны информацию о возможных провокациях.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева