EN
 / Главная / Все новости / Семинар для учителей русского языка в США прошёл в Вашингтоне

Семинар для учителей русского языка в США прошёл в Вашингтоне

Русский центр в Вашингтоне
29.10.2015

24 и 25 октября в Русском центре при Американских советах по международному образованию прошёл семинар повышения квалификации для преподавателей русского языка как иностранного. Главным вопросом семинара был тест повышенной трудности по русскому языку (AP Test) для учеников средних школ. Участники семинара обсудили структуру теста, ознакомились с прототипами вопросов по аудированию, чтению, письму и устной речи, а затем попытались сами составить подобные вопросы. 

С интересным докладом перед участниками семинара выступила гость Русского центра, д. ф. н., профессор Воронежского государственного педагогического университета, завкафедрой русского языка и литературы Ольга Владимировна Загоровская. Её доклад «Динамические изменения в русском языке и современные проблемы культуры русской речи» вызвал оживленную дискуссию и много вопросов. 

В семинаре приняли участие 15 преподавателей средних школ из разных штатов страны. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Вашингтоне, образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева