EN
 / Главная / Все новости / ТАСС покажет коллекцию снимков русских поэтов и писателей

ТАСС покажет коллекцию снимков русских поэтов и писателей

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2015

ТАСС присоединяется к Году литературы, который проходит в России. Главное информационное агентство нашей страны подготовило фотовыставку в Центральном музее современной истории. Она носит название «Урок литературы: поэты и писатели в фотографиях ТАСС», сообщает сайт Года литературы

Экспозицию составили портреты классиков русской литературы прошлого и позапрошлого столетия. Выставочное пространство организовано в виде гостиной, стены которой украшают снимки самых разных форматов. Репортёры запечатлели литераторов в разнообразных жизненных ситуациях: за рабочим столом, на встречах с читателями, в кругу семьи и друзей. В числе экспонатов будут и настоящие библиографические редкости — первые издания многих известных книг. Для выставки их из своих фондов предоставила Российская книжная палата. Выставка откроется послезавтра и будет работать в течение месяца.
Метки:
русская литература, литература, выставка, ТАСС

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева