EN
 / Главная / Все новости / Дирижёр Ансамбля Александрова проводит серию мастер-классов в Словакии

Дирижёр Ансамбля Александрова проводит серию мастер-классов в Словакии

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2015

Дирижёр Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова Игорь Раевский провёл мастер-класс для участников студенческого вокального коллектива «Дружба» в городе Кошице.

Этот населённый пункт стал первым словацким городом где состоялось выступление прославленного коллектива. Напомним, что европейские гастроли Ансамбля Александрова продлятся около 4 месяцев. За это время артисты выступят на сценах нескольких десятков городов. Турне приурочено к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В Словакии запланировано ещё 7 выступлений ансамбля. Каждый раз они будут проходить в новом городе. В каждом из них также пройдут мастер-классы.

Учениками талантливого музыканта и педагога — Игоря Раевского — станут учащиеся местных музыкальных учебных заведений разных образовательных ступеней — от школ до институтов и академий, хоровые коллективы и песенные ансамбли.
Метки:
Ансамбль им. Александрова, 70-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева