EN
 / Главная / Все новости / Россия готова помочь США справиться с пожаром в Калифорнии

Россия готова помочь США справиться с пожаром в Калифорнии

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2015

Российское Министерство чрезвычайных ситуаций предложило Соединённым Штатам Америки помощь в тушении калифорнийских лесных пожаров, сообщает ИА «Интерфакс»

Предлагается безотлагательно отправить в места, где полыхает огонь, самолёты, снабжённые современным оборудованием. Кроме того, российские спасатели предложили прислать за океан специалистов вместе с новейшей техникой для тушения огня в лесных массивах. 

Уже точно известно, что жертвой пожара стал один человек. По сообщениям местных средств массовой информации, многие люди числятся пропавшими без вести. Огонь охватил почти двадцать пять тысяч гектаров, сгорели тысячи строений.

Пожарные пока не могут справиться с ситуацией. Власти два дня назад объявили чрезвычайное положение и начали эвакуацию населения. Десятки тысяч человек покинули свои дома, наблюдаются перебои с электричеством.

Пожар, который охватил Калифорнию, специалисты называют самым крупным за последние годы.
Метки:
МЧС России, пожар, Калифорния

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева