EN
 / Главная / Все новости / В школах могут появиться учителя — помощники и эксперты

В школах могут появиться учителя — помощники и эксперты

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2015

Школьные педагоги должны иметь простор для карьерного роста, считают в российском Министерстве образования, сообщает РИА «Новости». Наталья Третьяк, занимающая пост заместителя главы ведомства, считает, что сейчас в школе учитель может повышаться только в административной системе. «Как пришёл в школу после института учителем, так и до пенсии он остаётся в том же звании», — пояснила она.

Поэтому в Минобразования родилась идея ввести в систему педагогических должностей такие должности, как учитель-наставник или учитель-эксперт. Чиновники считают, что это даст возможность построить учительскую карьеру. «Может, стоит добавить должности помощника учителя, старшего учителя», — добавила Наталья Третьяк.

По её мнению, это предложение необходимо обсудить в профессиональном сообществе. «Без этого никакие изменения вводиться не будут», — подчеркнула заместитель министра.
Метки:
Минобрнауки РФ, школы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева