EN
 / Главная / Все новости / «Ленфильм» откроет в Санкт-Петербурге культурный центр

«Ленфильм» откроет в Санкт-Петербурге культурный центр

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2015

В Санкт-Петербурге состоится открытие культурного центра старейшей отечественной кинокомпании. В здании «Ленфильма» будут оборудованы выставочные залы, кафе, а также современный кинотеатр, сообщает ТАСС.

Планируется, что будут проводиться кинофестивали и пресс-конференции киностудии. В кинозалах можно будет знакомиться как с новыми лентами, так и с классикой кинематографа, снятой на студии.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге намереваются построить «Ленфильм-парк». Презентация амбициозного проекта состоялась 18 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Киностудия «Ленфильм» была основана в 1914 году. За вековую историю многие фильмы студии становились лауреатами международных конкурсов. Первой была лента «Чапаев», получившая в 1937 году Гран-при на Всемирной парижской выставке, а спустя 9 лет — Бронзовую медаль на VII фестивале в Венеции.

Метки:
Ленфильм, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева