EN
 / Главная / Все новости /  Бесплатные курсы русского языка продолжат работу в Вологде осенью

Бесплатные курсы русского языка продолжат работу в Вологде осенью

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2015

Курсы русского языка для взрослых завершили работу в Вологде. Их учениками стали юристы, учителя, чиновники, пенсионеры, специалисты туриндустрии. Все они решили, что необходимо восстановить в памяти орфографию и правила грамматики, сообщает ИА «Новости Вологды».

Напомним, организатором проекта «С чего начинается Родина» выступило региональное молодёжное правительство совместно с общественной организацией «Знание».

Главной целью проекта стало улучшение уровня грамотности населения вологжан и повышение интереса к изучению русского языка. Курсы работали совершенно бесплатно.

Планируется, что о новом наборе в группы объявят осенью. По словам преподавателей, их программу немножко изменят в соответствии с просьбами студентов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно в Вологде начал работать Общественный совет по русскому языку. Планируется, что он будет объединять и координировать усилия различных общественных, научных и государственных структур по изучению, развитию и использованию русского языка.

Метки:
курсы русского языка, Вологда

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева