EN
 / Главная / Все новости / «Московский комсомолец» назвал Веру Васильеву актрисой года

«Московский комсомолец» назвал Веру Васильеву актрисой года

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2015

Газета «Московский комсомолец» присудила звание актрисы года народной артистке Советского Союза Вере Васильевой, сообщает ТАСС

Как пояснили в оргкомитете, в этом году назвать победителей было особенно трудно, но с именем актрисы года практически не колебались.

Вера Васильева вопреки своему возрасту, а скоро ей пойдёт девятый десяток, остаётся востребованной. Она регулярно занята в спектаклях Московского театра сатиры, которому не изменяет долгие десятилетия.

Издание традиционно подводит итоги театрального сезона. В этом году церемония вручения премии состоится 20-й раз. Экспертное и зрительское жюри определяет лауреатов в различных номинациях, среди которых «Мэтры», «Полмэтры» и «Начинающие». Премия вручается авторам спектаклей малых и средних форм, исполнителям лучших мужской и женской ролей.

В этом году в категории «Мэтры» награды удостоены соответственно Наталья Тенякова и Олег Табаков. Они награждены за те образы, что создали в спектакле «Юбилей ювелира». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он поставлен к юбилейному дню рождения Олега Табакова.
Метки:
премия, театр, Вера Васильева, Московский комсомолец

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева