EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный канал в Латвии всегда будет актуален

Русскоязычный канал в Латвии всегда будет актуален

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2015

Новый русскоязычный телеканал в Латвии должен больше внимания уделять информации и затрагивать проблемы диаспоры в республике, а не заниматься пропагандой. Такое мнение высказал отправленный на прошлой неделе в отставку глава Национального совета по электронным средствам массовой информации Латвии (НСЭСМИ) Айнарс Димантс, передаёт ИА Regnum

Журналист убеждён, что время для создания подобного рода телеканала в Латвии ещё не упущено — он будет востребован всегда. В частности, это объясняется тем, что российское телевидение не предоставляет актуальную информацию о событиях в республике. Димантс подчеркнул, что, по данным военных специалистов, Россия может напасть на прибалтийские страны года через четыре. Этого времени достаточно, чтобы у русскоязычного канала появилась своя аудитория. При этом Димантс подчеркнул, что важно предоставлять жителям страны альтернативную информацию, а не пичкать их пропагандой.

Создание русскоязычного канала журналист также аргументирует уважением к культуре народа, который населяет республику. Он напомнил, что в своё время радио «Свобода» и «Голос Америки» вели вещание на латышском, хотя все латыши прекрасно понимали русский язык.

По словам Димантса, финансирование канала будет не только за счёт бюджетных средств. Содействовать созданию программ на русском языке готовы как европейские, так и американские структуры.
Метки:
СМИ, пропаганда, русскоязычный телеканал, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева