EN
 / Главная / Все новости / Власти Латвии затягивают вопрос регистрации МИА Sputnik в стране

Власти Латвии затягивают вопрос регистрации МИА Sputnik в стране

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2015

Затягивание рассмотрения запроса о регистрации в Латвии офиса международного информационного агентства Sputnik ничем не обосновано, сообщает РИА «Новости»

В МИА подчеркнули, что все необходимые для регистрации документы были направлены в соответствующие органы ещё в апреле. Согласно официальной информации, срок рассмотрения заявки составляет пять дней. При этом латвийская сторона уже второй раз переносит вынесение решения. Причины такого поведения госорганы прибалтийского государства не озвучивают.

Главный редактор МИА и радио Sputnik Маргарита Симоньян подчеркнула, что она всё ещё надеется получить регистрацию в Латвии в соответствии с нормами мирового права и фундаментальными принципами свободы слова.
Метки:
СМИ, свобода слова, Sputnik

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева