EN
 / Главная / Все новости / Российские спасатели в Вашингтоне завоевали больше 200 медалей

Российские спасатели в Вашингтоне завоевали больше 200 медалей

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2015

Более двухсот наград завоевали представители России на Всемирных играх полицейских и пожарных. Российские атлеты соревновались почти в 20 видах спорта, сообщает ТАСС. Им удалось получить 124 золотых медали, почти полсотни серебряных и более 30 бронзовых. Соревнования продолжались почти 10 дней, они проходили в столице США. «Наше выступление можно назвать удачным», — считает представитель России Дмитрий Шелепин.

Больше чем России медалей удалось собрать командам хозяев турнира — американцам и канадцам. Их делегации на соревнованиях были самыми представительными. Немало наград у испанских, бразильских, английских, австралийских и немецких спортсменов. Участники Игр соревновались не только в спортивных дисциплинах, но и в профессиональном мастерстве. Были разыграны призы и по неолимпийским видам. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», свои профессиональные и спортивные навыки демонстрировали представители МВД, МЧС и других ведомств. Ещё до начала состязаний сборная России считалась главным претендентом на победу в медальном зачёте. Под флагом России выступали известные спортсмены, победители Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы. При этом все они кадровые сотрудники своих ведомств.
Метки:
Всемирные игры полицейских и пожарных, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева