EN
 / Главная / Все новости / Молодёжные обмены остались на прежнем уровне

Молодёжные обмены остались на прежнем уровне

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2015

Введение санкций против России не влияет на молодёжные обмены. Об этом заявил глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Сергей Поспелов, сообщает РИА «Новости»

Он признал, что сложившаяся политическая ситуация не может не оказывать влияние на все отрасли жизни, однако на уровне контактов молодёжи это пока не сказывается. Поспелов уточнил, что на сегодняшний день нет отменённых мероприятий, которые были запланированы до начала санкций. Также, по данным Росмолодёжи, пока российские активисты не сталкивались с отказами в выдаче виз для поездок на международные встречи. Со своей стороны Россия никаких ограничений для зарубежных гостей не вводила, и все участники форумов, которые пройдут летом и осенью на территории нашей страны, должны беспрепятственно пересечь границу.

Поспелов отметил, что в последнее время не наблюдается сокращения желающих принять участие в молодёжных встречах.
Метки:
молодёжь, сотрудничество, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева