EN
 / Главная / Все новости / Литературную премию имени Ивана Гончарова вручили в Ульяновске

Литературную премию имени Ивана Гончарова вручили в Ульяновске

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2015

Торжественная церемония награждения литературной премией им. Гончарова состоялась в Ульяновске. Конкурс в 2015 году проводился в десятый раз, и юбилей совпал с Годом литературы, сообщает сайт правительства области. Имена победителей назвали во время очередного всероссийского праздника, который также носит имя автора знаменитых романов «Обрыв» и «Обломов».

Всего в нынешнем году на конкурс прислали более 25 заявок не только из разных российских регионов, но и из-за рубежа, в том числе из Соединённых Штатов и Киргизии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по традиции награда присуждается в трёх номинациях, и этот раз не стал исключением.

В номинации «Мастер литературного слова» победителем стала писательница Елена Крюкова из Нижнего Новгорода. Звание «Ученика Гончарова», которое получают молодые литераторы, досталось Андрею Антипину из Иркутска. За исследования творчества писателя премию в номинации «Наследие Гончарова» присудили литературоведу Людмиле Гейро из Северной столицы.
Метки:
Ульяновская область, премия, Гончаров

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева