EN
 / Главная / Все новости /  Власти Эстонии выделили деньги на «Золотую маску»

Власти Эстонии выделили деньги на «Золотую маску»

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Театральный фестиваль «Золотая маска» получил поддержку правительства Эстонии. На подготовку и проведение традиционного мероприятия министерство культуры республики выделило 35 тысяч евро, сообщает ERR.ee

В этом году фестиваль в Таллине пройдёт уже в одиннадцатый раз. В нём принимают участие российские театральные труппы. Это даёт возможность соотечественникам приобщиться к современной культуре России.

В прошлом году в рамках юбилейного фестиваля было показано восемь постановок классической русской и зарубежной литературы. Они прошли как в Таллине, так и других городах Эстонии. В частности, зрители получили возможность увидеть спектакль «Евгений Онегин» московского Театра им. Вахтангова. Постановку классического произведения Александра Пушкина осуществил литовский режиссёр Римас Туминас.
Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева