EN
 / Главная / Все новости /  Жюри кинофестиваля Voices возглавит Мюллер

Жюри кинофестиваля Voices возглавит Мюллер

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2015

Кинофестиваль Voices состоится в Вологде летом. Он будет шестым по счёту. По традиции участниками конкурсной программы станут фильмы — кинематографические дебюты молодых европейских режиссёров. Всего планируется показать 8 полнометражных лент. Экспертная комиссия, которая оценит ленты, будет работать под руководством продюсера Марко Мюллера. Ранее он возглавлял дирекции кинофестивалей в Венеции и Риме, сообщает ТАСС.

Организаторы отмечают, что в этом году кинофорум состоится не в таком большом масштабе, как ранее. «Но его главные ценности останутся неизменными: свобода слова, культурный диалог, толерантность и стремление ко всему новому», — пояснили они. По их словам, в будущем году планируется, что всё вернётся на свои места.

Полностью программа фестиваля пока неизвестна, её объявят позже. Но среди гостей будет известный режиссёр, сценарист и продюсер Кшиштоф Занусси. Он привезёт свою последнюю работу «Инородное тело», а также представит на Voices программу польского кино.
Метки:
кинофестиваль, Вологда, Voices

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева