EN
 / Главная / Все новости / Президентская библиотека в «Библионочь» покажет кино

Президентская библиотека в «Библионочь» покажет кино

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2015

К «Библионочи» впервые в этом году присоединится Президентская библиотека, сообщает РИА «Новости». «Библионочью» станет ночь с 24 на 25 апреля. Особую важность событию придаёт то, что она пройдёт в рамках Года литературы.

Фестиваль чтения «Библионочь» впервые состоялся в 2012 году. С тех пор он проводится каждый год. За это время к акции присоединились не только библиотеки, но и книжные магазины, литературные музеи и другие учреждения культуры. Все они продлевают время работы и устраивают выставки, представления, перформансы, проводят экскурсии, встречи читателей с писателями.

Президентская библиотека устроит в рамках «Библионочи» виртуальную «Ночь кинопоказов». Как рассказал представитель управления делами Президента России Виктор Хреков, посетители интернет-портала библиотеки смогут увидеть документальные ленты. Их показ начнётся в 21 час, а завершится около 7 утра на следующий день. Киномарафон объединит электронные читальные залы Президентской библиотеки, которые работают в различных регионах страны.

Гостями Президентской библиотеки станут будущие архитекторы и студенты творческих вузов столицы.
Метки:
Библионочь, Год литературы, Президентская библиотека

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева