/ Главная / Все новости / Сборная России по фигурному катанию — вторая в мире

Сборная России по фигурному катанию — вторая в мире

18.04.2015

Лишь второе место досталось России в общекомандном зачёте на чемпионате мира по фигурному катанию. Соревнования проходили на этой неделе в японской столице. На первую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены из США, сообщает РИА «Новости».

Соревнования завершились сегодня, 18 апреля, показом произвольной программы женщин-одиночниц. В этом виде представительницы нашей страны заняли оба первых места. Елизавета Туктамышева смогла набрать 134,21 балла, а Елена Радионова — 129,73.

Ранее пара Юко Кавагути и Александр Смирнов допустили ошибки и после проката произвольной программы поднялись на четвёртое место.

Накануне в мужском одиночном катании Сергей Воронов и Максим Ковтун не смогли достойно выступить и заняли лишь пятое и шестое места соответственно.

В командном чемпионате мира по фигурному катанию принимают участие представители шести стран с наиболее высоким рейтингом в данном виде спорта.