EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов призвал упорядочить документооборот в школе

Вячеслав Никонов призвал упорядочить документооборот в школе

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2015

Ведение отчётной документации отнимает у российских учителей много времени. Это происходит из-за отсутствия регламентирующих норм. Об этом на заседании Совета по образованию при председателе Государственной Думы РФ заявил председатель Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, пишет «Парламентская газета».

Он сообщил, что 80 % отчётов заполняют сами учителя. Часть из этих бумаг носит характер одноразовых запросов о количестве учеников в классе и проч. При этом Никонов обратил особое внимание на дублирующиеся запросы от разных контролирующих инстанций.

Увеличению заполняемых бумаг способствует и проведение различного рода проверок, которые напрямую не имеют отношения к образовательному процессу.

При этом председатель комитета подчеркнул, что введение электронного документооборота не уменьшило, а наоборот удвоило нагрузку по заполнению отчётных документов. Это происходит из-за того, что вышестоящие инстанции требует предоставлять оба варианта: и электронный, и бумажный.
Метки:
Вячеслав Никонов, российские школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева