EN
 / Главная / Все новости / Строительство Российского духовно-культурного центра началось в Париже

Строительство Российского духовно-культурного центра началось в Париже

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2015

Возведение Российского духовно-культурного центра началось в Париже. Сегодня состоялась торжественная церемония закладки первого камня, сообщает ТАСС.

Глава дипломатической миссии России во Франции Александр Орлов подчеркнул, что строительство нового храма в Париже давно стало острой необходимостью, так как русская община неизменно растёт. Посол сравнил значение начала строительства центра со строительством моста Александра III. Он напомнил, что этот мост «уже более века является символом российско-французской дружбы».

Напомним, что участок земли в центре столицы Франции был приобретён ещё в начале 2010 года. Планируется, что на площади около 4 тысяч квадратных метров будут размещены здание российско-французской школы на 150 учеников, выставочный зал, православный храм и административные помещения.

Соглашение о начале строительных работ было подписано в январе 2014 года. Возведением центра займётся французская компания Bouygues.
Метки:
Париж, духовно-культурный центр

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева