EN
 / Главная / Все новости / Молдавия выслала из страны съёмочную группу из России

Молдавия выслала из страны съёмочную группу из России

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2015

Власти Молдавии не дали российским журналистам снять сюжет об экономической ситуации в Приднестровье. Представители телеканала «Звезда» были задержаны во время прохождения паспортного контроля, сообщает РИА «Новости».

По словам корреспондента Алексея Головко, его и операторов вывели из общей очереди паспортного контроля и отвели в отдельный кабинет, где задавали вопросы по поводу целей визита и планов съёмочной группы. При этом документы у журналистов были отобраны. Спустя некоторое время паспорта вернули, однако заявили, что во въезде им отказано. Согласно официальному документу, основанием для отказа послужило «отсутствие аккредитации».

В настоящий момент журналисты ждут вылета в Москву.

Напомним, в марте власти Молдавии объявили персонами non grata автора ленты «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова и генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва. Позже въезд в страну был закрыт ещё одному сотруднику МИА «Россия сегодня» — писателю Армену Гаспаряну.
Метки:
СМИ, российские журналисты, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева