EN
 / Главная / Все новости / Росгосцирк поможет артистам ЛНР и ДНР

Росгосцирк поможет артистам ЛНР и ДНР

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2015

Росгосцирк поможет подготовить артистов цирка в провозглашённых Луганской и Донецкой народных республиках. Программа подготовки начнётся летом, пишет газета «Известия». Запланированы уроки ведущих режиссёров цирка, просмотры видеозаписей выступлений и многое другое. Лучшие артисты Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) проведут мастер-классы и помогут своим коллегам разработать новые номера.

Также циркачи организуют социальные программы. Они намерены подготовить серию выступлений в воинских частях, госпиталях, а также в учебных заведениях. В этих программах примут участие как местные артисты, так и российские. В Росгосцирке подчеркнули, что это не одноразовая акция — планируется провести несколько поездок.

Российские артисты по договорённости с руководством донецкого государственного цирка «Космос» уже участвовали в новогодних представлениях для детей Донбасса.

Кроме того, как передаёт ТАСС, на следующей неделе состоится встреча директора государственного цирка провозглашённой Луганской народной республики Дмитрия Касьяна с генеральным директором Росгосцирка Вадимом Гаглоевым. На ней будет обсуждаться вопрос выделения гуманитарной помощи как для сотрудников цирка, так и для реконструкции здания.

Касьян также сообщил, что на Международном фестивале циркового искусства в Сочи выступит 10 цирковых артистов из ЛНР.
Метки:
Росгосцирк, Донбасс, цирк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева