EN
 / Главная / Все новости / Александр Овечкин забил 45-ю шайбу

Александр Овечкин забил 45-ю шайбу

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2015

Российский нападающий клуба Washington Capitals Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин в матче против New York Rangers забил 45-ю шайбу в сезоне. Таким образом, он стал пятым игроком за всю историю НХЛ, забросившим 45 шайб в семи сезонах подряд. Ранее такого результата удалось добиться Уэйну Гретцки, Марио Лемье, Майку Босси и Марселю Дионну, сообщает сайт НХЛ.

В прошлом сезоне Овечкину удалось забить 51 шайбу. В итоге он стал лучшим снайпером лиги и завоевал свой четвёртый Морис Ришар Трофи. Этой награды он удостаивался в 2008, 2009 и 2013 годах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Александр Овечкин стал лучшим игроком января НХЛ. В 13 матчах ему удалось набрать 15 очков. С таким результатом хоккеист вышел на первое место в списке лучших снайперов лиги текущего сезона.

Напомним, в ноябре прошлого года Александра Овечкина признали лучшим бомбардиром в истории команды Washington Capitals.
Метки:
НХЛ, хоккей, Александр Овечкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева