EN
 / Главная / Все новости / Денис Черышев стал лучшим распасовщиком чемпионата Испании по футболу

Денис Черышев стал лучшим распасовщиком чемпионата Испании по футболу

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.12.2014

Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев догнал Криштиану Роналду в списке лучших распасовщиков чемпионата Испании по футболу, сообщает «Чемпионат».

В матче 16-го тура против «Депортиво» хавбек сборной России сделал восьмую результативную передачу в сезоне и теперь вместе с португальцем и игроком «Атлетико» Коке делит лидерство по этому показателю.

При этом Черышев провёл на поле меньше времени, чем конкуренты: 1111 минут против 1249 у Роналду и 1350 у Коке.

Встреча «Вильярреала» и «Депортиво» состоялась в воскресенье, 21 декабря, и завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Черышева. Голами в составе хозяев отметились Хонатан дос Сантос и Лусиано Вьетто, оформивший дубль. Соавтором второго мяча аргентинца стал Черышев.

23-летний Черышев, на счету которого значатся 7 матчей за сборную России, выступает в «Вильярреале» на правах аренды. Его контракт принадлежит мадридскому «Реалу», который по окончании сезона намерен вернуть игрока в свои ряды.

Метки:
Денис Черышев, футбол, Вильярреал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева