EN
 / Главная / Все новости / Елена Образцова откроет в Петербурге Международную школу музыки

Елена Образцова откроет в Петербурге Международную школу музыки


23.12.2009

Звезда мировой оперной сцены, народная артистка СССР Елена Образцова откроет Международную школу музыки в Санкт-Петербурге, сообщает телеканал «Культура».

Певица объявила об этом 23 декабря, добавив, что эту идею поддержал президент России Дмитрий Медведев.

«В России много дивных голосов, но, к сожалению, утрачена культура пения. И мне хочется по мере сил помогать молодым талантам в их профессиональном становлении. Школа музыки – это громадный проект», – сказала Елена Образцова.

Певица планирует пригласить для преподавания выдающихся отечественных и западных мастеров вокала, с которыми она подружилась за многие годы совместной работы.

По словам Елены Образцовой, школа музыки будет располагаться в предоставленном ей особняке на Английской набережной.

Петербург, по словам певицы, был и остаётся главным городом её жизни. Здесь в Великую Отечественную войну она пережила самый страшный период вражеской блокады, закончила консерваторию, получив по вокалу редкую оценку: пять с плюсом. Культурный центр Елены Образцовой открыт на Невском проспекте, а в 1999 году она учредила в городе Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой, который прошёл летом 2009 года в седьмой раз и открыл немало ярких дарований.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева