EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм получил главный приз кинофестиваля в Марокко

Российский фильм получил главный приз кинофестиваля в Марокко

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.12.2014

Фильм «Класс коррекции» Ивана Твердовского стал обладателем «Золотой звезды» — главного приза международного кинофестиваля в Марракеше, сообщает РИА «Новости»

В конкурсной программе полнометражных картин было представлено 15 лент. Жюри возглавляла известная французская актриса Изабель Юппер.

Фильм «Класс коррекции» — дебют 25-летнего Твердовского в полнометражном игровом кино. Картина о первой подростковой любви снята по мотивам одноименной повести Екатерины Мурашовой. Главные роли исполняют ведущие актёры «7 студии» и «Гоголь-центра» — Мария Поезжаева, Филипп Авдеев и Никита Кукушкин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», премьера фильма состоялась в июне 2014 года на XXV Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в Сочи. Там лента получила награду «За лучший дебют». Фильм получил главный приз на кинофестивале в немецком Котбусе, победил в одной из номинаций на фестивале в Карловых Варах.

Метки:
российское кино, кинофестиваль, Марракеш, Иван Твердовский, Класс коррекции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева